1/6 Taler
Auktion 151, Los 894
Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August III. 1763-1806
1/6 Taler 1763 EDC, Dresden, 1/6 Taler 1809 SGH, 1/3 Taler 1793, 1796. 4 Stück.
Teilweise winzige Schrötlingsfehler, sehr schön - vorzüglich, sehr schön