Ausbeutetaler
Auktion 151, Los 893
Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August III. 1763-1806
Ausbeutetaler 1768 EDC, Dresden. Buck 128 c, Schnee 1072, Davenport 2683.
Leicht berieben, sehr schön +
Leicht berieben, sehr schön +