Vergoldete Bronzemedaille
Auktion 151, Los 703
Brandenburg-Berlin, Stadt
Vergoldete Bronzemedaille 1887. Zur Gründung des Berliner Lehrer Gesang-Vereins, gegründet als Männerchor der Berliner Musiklehrer, gegossen bei Gladenbeck in Berlin. 88,8 mm.
Vorzüglich - gussfrisch