Auktion 151, Los 247
Italien-Vatikan, Pio XI. 1922-1939
Silbermedaille 1930, von A. Mistruzzi. Auf den 1. Jahrestag der Gründung des Staates Vatikanstadt. 44,0 mm, 38,90 g.
Schöne Patina. Winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz