Auktion 151, Los 1774
Schützenmedaillen, Nürnberg
Silbermedaille 1897, von Balmberger. Auf das 12. Deutsche Bundesschießen. Schütze mit Scheibe und Gewehr über Stadtwappen / Stadtansicht über Schützenutensilien. 40,0 mm, 28,43 g.
Schöne Patina. Kleine Kratzer, vorzüglich