Auktion 146, Los 973
Braunschweig-Calenberg-Hannover, Georg Ludwig 1698-1714
Silbermedaille 1701, von Faltz. Auf seinen Sohn Georg August (später Georg II.). Geharnischtes Brustbild von Georg August nach rechts / Ansicht des Lustgartens von Schloß Herrenhausen mit der großen Fontäne. Brockmann 860. 50,11 mm, 65,19 g.
Mehrere Kratzer und Randfehler, fast sehr schön