Auktion 146, Los 885
Brandenburg-Preußen, Wilhelm I. 1861-1888
Silbermedaille o.J., Werkstatt Loos. Preismedaille für landwirtschaftliche Leistungen. Stehende Ceres mit Lorbeerkranz und Stab im Kreis aus zwölf Kartuschen mit Tieren und Symbolen der Landwirtschaft / Vier Zeilen Schrift in Blätterkranz. 41,8 mm, 28,10 g.
Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz