Geschichtsdoppeltaler
Auktion 146, Los 776
Bayern, Ludwig I. 1825-1848
Geschichtsdoppeltaler 1843. Standbild des Markgrafen. Jaeger 73, AKS 105.
Minimale Haarlinien, winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz