Doppeltaler
Auktion 146, Los 1375
Schaumburg-Lippe, Georg Wilhelm 1807-1860
Doppeltaler 1857 B. Regierungsjubiläum. AKS 18, Jaeger 7, Thun 388, Kahnt 526, K.M. 49.
Winziger Kratzer, winziger Randfehler, vorzüglich