Einseitige Silbermedaille
Auktion 146, Los 1283
Sachsen-Dresden, Stadt
Einseitige Silbermedaille 1588, von Wolff. Auf den Bürgermeister Hans Has im Alter von 63 Jahren. Vergl. Habich II,1, Nr. 2102. 32,2 mm, 8,09 g.
Späterer Guss. Leicht altvergoldet, sehr schön