Auktion 146, Los 1235
Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August III. 1763-1806
Taler 1796 IEC, Leipzig. Buck 198 c, Schnee 1092, Davenport 2701.
Schöne Patina. Kleine Prägeschwäche, sehr schön - vorzüglich