Doppeltaler
Auktion 146, Los 1076
Hessen-Kassel, Kurfürst Wilhelm II. und Friedrich Wilhelm 1831-1847
Doppeltaler 1841. Jaeger 33, Thun 185, AKS 43, Kahnt 253, Davenport 693, K.M. 600.
Winzige Randfehler, winzige Kratzer, sehr schön