Auktion 145, Los 84
Frankreich, Medaillen Napoleons I.
Bronzemedaille 1819, von Caunois. Auf den Tod von General Jean-Victor Moreau (1763 -1813). Aus der Serie Numismatica Universalis Virorum Illustrium von Durand. Slg. Julius 3673, Bramsen 1829. 41,0 mm.
Vorzüglich - Stempelglanz