Auktion 145, Los 83
Frankreich, Medaillen Napoleons I.
Silbermedaille o.J. (1815), von Loos. Auf den preußischen Feldherrn G.L. von Blücher, Fürst von Wahlstatt. Brustbild Blüchers nach rechts in Eichenkranz / Wappen. Slg. Julius 3486, Bramsen 1731. 28,5 mm, 8,65 g.
Winzige Kratzer, sehr schön - vorzüglich