Auktion 145, Los 800
Braunschweig-Wolfenbüttel, Karl Wilhelm Ferdinand 1780-1806
Taler 1796 MC, Braunschweig. Welter 2903, Davenport 2173, KM 1030.
Schöne Patina. Winzige Flecken, fast vorzüglich