Vergoldete Bronzemedaille
Auktion 145, Los 451
Tschechien-Karlsbad (Karlovy Vary), Stadt
Vergoldete Bronzemedaille 1901. Auf die Ausstellung für Hygiene, Nahrungsmittel, Getränkeindustrie, Sport und Fremdenverkehr. Gekröntes Brustbild Karls IV., darunter Lorbeerkranz / Stadtansicht mit Wappen. Hauser 3822. 60,0 mm.
Vergoldung unregelmäßig. Winzige Randfehler, fast vorzüglich