Auktion 145, Los 427
Tschechien-Mähren, Neuzeit
Silbermedaille 1948, von Jary, gewidmet von der numismatischen Gesellschaft. Nach einer Pernsteiner Medaille von 1543. Silberpunze im Rand. 40,3 mm, 35,30 g.
Mattiert. Vorzüglich +