Auktion 145, Los 403
Schweiz-Luzern
Silbermedaille 1853. Schützenfest der Eidgenossen. Richter (Schützenmedaillen) 864 a. 41,4 mm, 33,98 g.
Schöne Patina. Winziger Randfehler, fast vorzüglich