Auktion 145, Los 302
Rumänien, Volksrepublik 1947-1956
Silbermedaille 1948. 00 Jahre Revolution. Büste Nicolae Balcescu leicht rechts / Wappen der Volksrepublik (Berglandschaft mit Bäumen im Ährenkranz). 38,0 mm, 25,07 g.
Randfehler, fast vorzüglich