Tragbare versilberte Bronzemedaille
Auktion 145, Los 1937
Drittes Reich
Tragbare versilberte Bronzemedaille 1935. Auf die 'Befreiung des Saarlands'. Mann mit gesprengter Kette und Adler vor Fabrikansicht / Brennende Opferschale. 40 mm. In US Plastic-Holder PCGS SP53.
Winzige Randfehler, sehr schön - vorzüglich