Tragbare ovale Silbermedaille
Auktion 145, Los 1768
Münchner Medailleure, Goetz, Karl
Tragbare ovale Silbermedaille o.J. der Industrie und Handelskamme Dresden. Auszeichnung für Treue in der Arbeit. Kienast 97. 33 x 24 mm, 13,10 g. Dazu zwei Miniaturen in Silber und Bronze. 3 Stück.
Originalöse. Schöne Patina. Randfehler, vorzüglich und vorzüglich +