Gussmedaille
Auktion 145, Los 1278
Württemberg-Stuttgart, Stadt
Gussmedaille 1886, von Schwerdt. Auf das Kostümfest des Württembergischen Kunstgewerbevereins, nach einem Doppeltaler Kaiser Maximilians. 43,5 mm.
Originalöse. Winzige Randfehler, vorzüglich