1/4 Taler
Auktion 145, Los 1022
Sachsen-Albertinische Linie, Johann Georg I. 1615-1656
1/4 Taler 1616. Clauss/Kahnt 191, Kohl 164.
Schöne Patina. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön +