Auktion 145, Los 1021
Sachsen-Albertinische Linie, Johann Georg I. 1615-1656
Taler 1630. Auf das Konfessionsjubiläum. Brustbild Johann des Beständigen nach rechts / Brustbild Johann Georg I im Kurornat. Clauss/Kahnt 158, Schnee 860, Davenport 7605.
Henkelspur, leicht berieben, sehr schön - vorzüglich