Antoninian.
Auktion 144, Los 871
Römische Münzen
Kaiserzeit, Trajan Decius 249-251
Antoninian. Pannonia. 4,35 g. Büste mit Strahlenkrone rechts / PANNONIAE Zwei Pannoniae halten Standarten.
Sehr schön - vorzüglich
Sehr schön - vorzüglich