Denar.
Auktion 144, Los 870
Römische Münzen
Kaiserzeit, Elagabalus 218-222
Denar. 220 - 221. Belorbeerte und drapiert Büste rechts / Sol nach links, im Feld Stern.
Sehr schön - vorzüglich
Sehr schön - vorzüglich