Auktion 144, Los 2585
Erster Weltkrieg, Militärische Ereignisse
Silbermedaille 1914, von Küchler. Auf die Schlacht bei St. Quentin. Brustbild Prinz Eitel Friedrichs halblinks / Nach links schreitender Trommler. Zetzmann 4024. 34 mm, 18,25 g.
Leicht berieben, fast vorzüglich / vorzüglich