Auktion 144, Los 2108
Haus Habsburg, Ferdinand III. 1637-1657
Taler 1657 KB, Kremnitz. Herinek 487, Davenport 3198.
Schöne Patina. Leichte Prägeschwäche, leichter Fundbelag, fast vorzüglich