Doppeltaler
Auktion 144, Los 2053
Sachsen-Weimar-Eisenach, Carl Friedrich 1828-1853
Doppeltaler 1840 A. Jaeger 532, Thun 383, AKS 20, Kahnt 515.
Schöne Patina. Winzige Kratzer, winziger Randfehler, vorzüglich