Zinnmedaille
Auktion 142, Los 843
Nürnberg, Stadt
Zinnmedaille 1861, von Theodor Ohr. Auf das Deutsche Sängerfest im Juli 1861. Mit Stadtansicht. 43,5 mm.
Kleine Randfehler, fast vorzüglich