Auktion 142, Los 842
Nürnberg, Stadt, Medaillen
Silbermedaille 1897. Auf das Defizit des XII. Deutsche Bundesschießens. Schrift / Geldsack. Slg. Erlanger -, Erlanger 455. 23,9 mm, 8,09 g.
Schöne Patina. Originalöse. Kleine Kratzer, vorzüglich