Pfennig. 1,35 g.
Auktion 142, Los 832
Münster, Bistum, Anonyme Pfennige des 10./11. Jahrhunderts 1100
Pfennig. 1,35 g. Gebäude / Kreuz, in den Winkeln Kugelkreuze. Ilisch V. 12, Dannenberg 1624, Peus 4.
Sehr schön - vorzüglich