Wappentaler
Auktion 142, Los 580
Bayern, Maximilian III. Joseph 1745-1777
Wappentaler 1753, München. Hahn 308, Wittelsbach 2161, Davenport 1948. Der erste Jahrgang.
Etwas berieben, sehr schön +
Etwas berieben, sehr schön +