Kipper 15 Kreuzer
Auktion 139, Los 848
Nürnberg, Stadt
Kipper 15 Kreuzer 1622. Münzzeichen Stern. 4 Kreuzer 1694, 1748, 1759. Kellner 189 b, 312, 314, 371. 4 Stück.
Sehr schön, sehr schön - vorzüglich