Auktion 139, Los 1496
Schützenmedaillen, Zisar (Brandenburg)
Silbermedaille 1928. Auf das 20. Kreisverbandsschießen der Kreise Jericho I. und II., anlässlich des 350jährigen Bestehens der Schützengilde. Ansicht der Burg Zisar. 38,2 mm, 22,25 g.
Originalöse. Mattiert. Randfehler, vorzüglich