Auktion 139, Los 1472
Schützenmedaillen, München
Silbermedaille 1906, von Dasio. Auf das 15. Bundesschiessen. Tänzer mit Hut und Scheibe auf Mauer nach rechts / Gekrönter Adler neben Schrift. Peltzer 1487, Steulmann Seite 101, Nr.3, Weber 77. 37,5 mm, 30,04 g.
Schöne Patina. Mattiert. Vorzüglich