Auktion 138, Los 640
Schweiz-Murten (Kanton Freiburg)
Silbermedaille o.J., unsigniert. Stadtansicht / Darstellung des Beinhauses, welches für die im Kampf gegen die Schweizer 1476 gefallenen Burgunder errichtet wurde. Haller 18, Slg. Brettauer 5094. 37 mm, 18,20 g.
Schöne Patina. Sehr schön