Auktion 138, Los 1694
Schützenmedaillen, Leipzig
Silbermedaille 1909, von Mayer und Wilhelm. Auf das 8. Deutsches Pistolen-Bundesschießen zu Leipzig. 35,2 mm, 23,71 g.
Mattiert. Winziger Randfehler, vorzüglich