Auktion 138, Los 1606
Münchner Medailleure, Goetz, Karl
Silbermedaille 1914, von K. Goetz (?). Auf die Siege des Kronprinzen Rupprecht bei Metz und den Vogesen. Zetzmann 4016. 37,0 mm, 19,86 g.
Schöne Patina. Kleine Randfehler, kleine Kratzer, vorzüglich +