'Stiebeltaler'
Auktion 138, Los 1575
Gelegenheitsmedaillen
'Stiebeltaler' 1649 (um 1900), von Lauer. Stiefel auf zwei Lorbeerzweigen / EIN-STIEBEL-THALER-ANO:DOM:-MDCI. 33 mm, 15,44 g.
Schöne Patina. Vorzüglich
Schöne Patina. Vorzüglich