8 Gulden
Auktion 138, Los 1234
Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916
8 Gulden 1878, Wien. Herinek 237, Friedberg 502.
GOLD. Von polierten Stempeln, Randfehler, vorzüglich