Doppeltaler
Auktion 138, Los 1078
Sachsen-Kurfürstentum, Johann Friedrich der Großmütige 1532-1547
Doppeltaler 1535, Buchholz. Keilitz 243, Schnee 83, Davenport 9723.
Bearbeitet, Randfehler, Kratzer, sehr schön