Auktion 132, Los 925
Braunschweig-Wolfenbüttel, Julius 1568-1589
Taler 1610, Andreasberg. Ausbeute der Grube St. Andreas. Wappen mit Mittelschild / St. Andreas das Kreuz vor sich. Welter 643, Davenport 6290.
Schöne Patina. Sehr schön