Sesterz. 19,39 g.
Auktion 132, Los 48
Römische Münzen
Kaiserzeit, Philippus II. 246-249
Sesterz. 19,39 g. LIBERALITAS AVG Philippus I. und Philippus II. sitzen nebeneinander nach links. RIC 267 a.
Schöne olivgrüne Patina. Sehr schön - vorzüglich