Antoninian 5,15 g.
Auktion 132, Los 47
Römische Münzen
Kaiserzeit, Otacilla Severa, Gemahlin des Philippus I.
Antoninian 5,15 g. MARCIA OTACIL SEVERA AVG Brustbild mit Diadem auf Mondsichel nach rechts / PIETAS AVG Pietas mit Schatulle nach links, davor stehendes Kind. RIC 122 b.
Vorzüglich - Stempelglanz