Doppeltaler
Auktion 132, Los 1191
Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August II. 1836-1854
Doppeltaler 1854 F. Jaeger 78, Thun 322, AKS 94.
Leicht berieben, winziger Randfehler, sehr schön