Doppeltaler
Auktion 130, Los 968
Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August II. 1836-1854
Doppeltaler 1854. Auf seinen Tod. Jaeger 96, AKS 116. Auflage: 6148 Exemplare.
Schöne Patina. Winzige Kratzer, winzige Randfehler, vorzüglich