Auktion 130, Los 867
Braunschweig-Braunschweig, Stadt
Silbermedaille 1861, von Kullrich. Auf die 1000-Jahrfeier der Stadt. Stadtgöttin mit Stab und Schild / Löwe auf Podest. Sommer K 34. 50,7 mm, 50,5 g.
Schöne Patina. Vorzüglich