2/3 Taler
Auktion 130, Los 854
Braunschweig-Wolfenbüttel, Karl I. 1735-1780
2/3 Taler 1764. Brustbild nach rechts / Pferd. Welter 2733. In US Plastic-Holder PCGS MS61.
Schöne Patina. Leicht justiert, vorzüglich +