Auktion 130, Los 270
Italien-Bergamo, Stadt
Bronzemedaille o.J. (1793), von Corazzini. Auf die Eröffnung der Gemäldegalerie ('Accademia Carrara') in der Via della Noca. Die Büsten des Grafen Giacomo Carrara (1714-1796) und seiner Frau Maria Anna Tassi nebeneinander nach rechts / Gebäudeansicht. Voltolina 1751. 45,0 mm.
Mehrere Randfehler, sehr schön